手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
易地搬迁
来信人:雨林|来信时间:2018-11-22 18:04:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:537

尊敬的韩县长,我是上村人,叫姜如青,是非农业户口,我妻子是村里的农业户口,叫张丽芬,在此次易地搬迁中,由于政策宣传不到位,报名时只报了我妻子1个人的,现在才知道,我和孩子两人也符合同步搬迁人口,不知现在还能不能补报,我本人家庭负担重,我妈有病,我哥还是残疾人,麻烦领导给予解决。 致礼 祝您安康

回复时间:2018-11-26 22:00:00回复单位:县政府回复

您好,感谢您的来信,您所反映的问题批转至讲堂乡核实情况,答复如下:您的妻子、母亲和哥哥在搬迁范围且已享受政策;同步搬迁人口是指在整村搬迁村内的非建档立卡人口,您的户籍不在上村村内,不在搬迁范围。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

友情链接:澳门葡京官网|澳门葡京赌场官网|澳门葡京赌场官网网址  澳门葡京娱乐网站  澳门葡京注册网站  澳门威尼斯人开户平台  澳门威尼斯人开户注册  澳门葡京注册网站  澳门葡京网站|澳门葡京娱乐网站|澳门葡京娱乐网站网址开户  澳门威尼斯人官网网站  澳门威尼斯人平台网站  澳门葡京赌场娱乐  葡京娱乐_澳门葡京网上娱乐|澳门葡京娱乐场  澳门金沙网站  澳门葡京娱乐赌场  澳门威尼斯人平台开户  澳门金沙平台_澳门金沙平台网址_澳门金沙官网平台网址  澳门威尼斯人平台官网  澳门威尼斯人注册网  美高梅娱乐场网址  澳门威尼斯人注册网  澳门威尼斯人官网网站  澳门葡京娱乐官网  澳门葡京娱乐  澳门威尼斯人开户平台  澳门威尼斯人注册网  澳门威尼斯人网址|澳门威尼斯人网站网址|威尼斯人网站注册开户网址  澳门新濠天地网址|澳门新濠天地官网网址|澳门新濠天地官网注册平台网址  澳门威尼斯人开户注册  澳门金沙官方网|澳门金沙官方平台|澳门金沙官方平台网址  澳门威尼斯人平台注册  美高梅官方娱乐场