手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 中国榆社政府网站!
今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
异地搬迁
来信人:llovdl|来信时间:2018-10-19 08:07:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1775

我是因上学将户口转出我村,现在异地安置村里不给算户内成员,我是想咨询一下政府异地搬迁户内成员确定是有啥么规章制度,像我这种情况可以列入直系亲属户内安置吗?

回复时间:2018-10-22 17:00:00回复单位:韩 军回复

《榆社县人民政府关于做好易地扶贫搬迁安置住房分配工作的指导意见》(榆政发〔2018〕61号)文件中对象认定规定:在搬迁对象花名公示前,搬迁户家庭成员中因上学、参军户口迁出的,以直系亲属合户安置,其他原因迁出户口的,不列入搬迁人口。其中“因上学”是指大中专院校等政策性户口迁出。

版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号

晋公网安备 14072102000102号

友情链接:澳门威尼斯人注册网  澳门葡京娱乐官网  美高梅娱乐场网址  葡京娱乐_澳门葡京网上娱乐|澳门葡京娱乐场  澳门威尼斯人注册网  澳门威尼斯人网站注册  澳门葡京娱乐  澳门威尼斯人开户网  澳门银河线上投注  澳门葡京娱乐赌场  美高梅官网娱乐场  澳门葡京网址_澳门葡京官方网址_澳门葡京官方开户注册网址  澳门威尼斯人平台官网  澳门葡京娱乐平台  澳门永利  澳门葡京娱乐  澳门葡京官网  澳门葡京官网  美高梅官方娱乐场  澳门威尼斯人开户注册  澳门金沙网址|澳门金沙平台网址|澳门金沙官网平台网址  澳门威尼斯人开户官网  澳门威尼斯人平台注册  澳门葡京赌场网址  澳门金沙平台_澳门金沙平台网址_澳门金沙官网平台网址  澳门威尼斯人官网网址  澳门威尼斯人开户网  美高梅平台网址  澳门葡京赌场注册  澳门银河线上网址